222 266 31 38 jguich@inaoep.mx

Directorio

 Dr. Sergio Camacho Lara

Encargado, Secretaría General del CRECTEALC
Tel: +52 222 266 31 38

Tel: +52 222 2663100 Ext. 2317
email: sergio.camacho@inaoep.mx

Dr. José S. Guichard Romero 
Director del CRECTEALC – Campus México
Tel: +52 222 266 31 38

Tel. + 52 222 2663100 Ext. 2301
email: jguich@inaoep.mx

María Luisa Hernández Simón

Jefe del Departamento Escolar

CRECTEALC – Campus México

Tel: +52 222 266 31 38

Tel. + 52 222 2663100 Ext. 5219
email: mhernan@inaoep.mx

 

Dr. Jesús Antonio González Bernal

Coordinador del Curso: Percepción Remota y Sistemas de Información Geográfica

CRECTEALC – Campus México

Tel: + 52 222 266 31 00 Ext. 8211

Email: jagonzalez@inaoep.mx

Dr. Celso Gutiérrez Martínez

Coordinador del Curso: Comunicaciones Satelitales

CRECTEALC – Campus México

Tel: + 52 222 266 31 00 Ext. 2211

Email: cgutz@inaoep.mx

Dr. Rogerio Enríquez Caldera

Coordinador del Curso: Sistema Global de Navegación por Satélite (GNSS por sus siglas en Inglés)

CRECTREALC – Campus México

Tel: + 52 222 266 31 00 Ext. 1416

rogerio@inaoep.mx

Dra. Hayde Peregrina Barreto

Profesora del curso de Percepción Remota y Sistemas de Información Geográfica

Tel: + 52 222 266 31 00 Ext. 8217

hperegrina@inaoep.mx

 

M.C. Beatriz Alejandra Flores Rojas

Encargada, Coordinación del Curso: Percepción Remota y Sistemas de Información Geográfica

Profesora del curso de Percepción Remota y Sistemas de Información Geográfica

Tel: + 52 222 266 31 00 Ext. 5108

baflores@inaoep.mx

M.C. Genaro Olivera Romero

Profesor del curso de Percepción Remota y Sistemas de Información Geográfica

Tel: + 52 222 266 31 00 Ext. 8318

golivera@inaoep.mx

Ing. Eduardo Jerjes Molina Blancas

Profesor del curso de Percepción Remota y Sistemas de Información Geográfica

Tel: + 52 222 266 31 00 Ext. 5201

jerjesm@inaoep.mx

Ing. Emmanuel Bolaños Bautista

Profesor del curso de Percepción Remota y Sistemas de Información Geográfica

Tel: + 52 222 266 31 00 Ext. 5201

bolbau@hotmail.com

M.C. Jacobo Mesa Pérez

Profesor del curso de Comunicaciones Satelitales

Tel: + 52 222 266 31 00 Ext. 5214 y 5215

afortiz@inaoep.mx

M.C. José Alfredo Torres Fórtiz

Profesor del curso de Comunicaciones Satelitales

Tel: + 52 222 266 31 00 Ext. 5214 y 5215

afortiz@inaoep.mx